Требование уволенного работника - выдача копий документов из личного дела - обязаны ли мы?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, уволили работника и он требует копии документов из своего личного дела. По поводу приказов-мы обязаны их выдать, а по поводу докладных, объяснительных? Обязаны ли мы выдать их копии?

Ответы на вопрос (1):

Если докладные и объяснительные имеют отношение к работнику, то их заверенные копиии Вы обязаны ему выдать. Т.к. ст. 62 ТК РФ содержит только примерный перечень основных документов, выдаче подлежат копии всех документов, имеющих отношение к конкретному работнику.