Ответственность работодателя - обязан ли он предоставить работнику копии докладных записок перед вынесением дисциплинарного взыскания?

• г. Омск

Обязан ли работодатель выдать работнику копии докладных записок послуживших основанием для приказа о дисциплинарном взыскании (выговор)

Ответы на вопрос (1):

Выговор объявляется приказом по предприятию, на основании каких-то документов, которые перечисляются в приказе, с приказом в пятидневный срок с момента, когда узнали о проступке, вас должны ознакомить и с приложением тоже, но выдавать копии работодатель не обязан, при необходимости их могут потребовать компетентные органы, эти документы хранятся не более 3-х лет.