Можно ли лишить родительских прав мать которая стоит на учете у психиатра и нарколога?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Да, можете лишить согласно ст 69 СК РФ.

Сегодня было уже 3 заседание суда по лишению ответчик, мать, не явилась ни на одно заседание и ни на одну экспертизу назначенную судом, а судья сказала что ее нельзя лишить, а можно только ограничить в правах, так как она стоит на учете у психиатра и является психически не уравновешенным человеком! Что нам делать?!

Судья права, ограничивайте в правах, дальше видно будет.