Как быстро выселить арендатора, если он не соблюдает условия договора аренды квартиры?

• г. Москва

Как быстро выселить арендатора, если он не соблюдает условия договора аренды квартиры?

К кому обратиться за помощью на выселение арендаторов, если в договоре записано об одностороннем праве наймодателя о выселение?

Арендодатель и арендатор заключили срочный договор на аренду квартиры. Арендодатель взял договор арендатора. Вместо этого оставил распписку о том. что не выселит арендатора из квартиры до окончания срока договоразатем отослал арендатору его экземпляр по почте обратно. Арендатор отказывается от договора. Не принимает письмо.

Действителен ли договор? Может ли теперь согласно договора арендодатель расторгнуть договор досрочно. Если у него есть на это основание.

Может ли арендодатель ограничить право арендатора (работников арендатора) входить в арендованный магазин и запретить осуществлять торговлю, опечатав магазин, если арендатор не платит за аренду 2 месяца подряд? И как правильно и быстро выселить арендатора (работников арендатора) из магазина? В договоре аренды срок освобождения магазина только при уведомлении арендатора за 30 дней!

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

621 ГК РФ предусматривает преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок на условиях равных предлогаемым другими претендентами на аренду. Если условия предлогаются арендодателем, то можно ли считать, принятие предлогаемых условий претендентом на аренду, предложением этих условий, и возможен ли в этом случае перевод прав по договору аренды на арендатора ранее арендующего объект аренды?

По договору аренды переданы в аренду несколько неж. помещений и 4 парковочных места. Арендатор решил отказаться от 2 парковочных места. В Договоре имеется следующее условие: Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем внесудебном порядке по требованию Арендатора, при условии уведомления Арендатором Арендодателя о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 6 (Шесть) месяцев до предполагаемой даты расторжения Договора. Мнение Арендатора, что он вносит лишь изменения в предмет договора, при этом Арендатор не ставит вопрос о расторжении договора. В соответствии с нормами ГК РФ (гл.29) изменения в договор вносятся по соглашению Сторон. ОДНАКО Арендодатель считает, что в данном случае применим лишь п.3 ст.450 ГК РФ. В заключенном договоре аренды нет условия о том, что арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора частично. Таким образом, договор аренды может быть изменен только по соглашению сторон. Арендодатель не дает своего согласия на доп. соглашение и указывает на вышеуказанное условие про 6 месяцев. Как быть Арендатору?

Сдали квартиру в аренду на год, заключили договор, но жильцы не соблюдают условия договора, не пускают хозяина в квартиру, как их можно выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как передать в аренду земельный участок сельскохозяйственного назначения после окончания договора аренды другому арендатору, если согласно условиям договора текущий арендатор имеет преимущество на заключение договора аренды?

Автомобиль взят в кредит и отдан в аренду по договору аренды с правом выкупа. Арендатор нарушил условия договора (привел автомобиль в нерабочее состояние, не платит арендную плату, на предложения по пересмотру условий договора не реагирует, встреч избегает, на письма не отвечает). Как обязать арендатора выполнить все условия договора?

Можно ли выселить арендатора квартира за неуплату аренды и комун. Платежей (прописано в договоре, что в случае несвоевременной оплаты, после получения уведомления от арендадателя. Арендатор выселяется через три дня), если арендаторша родила ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение