Спор о границах земельного участка - противоречия между госреестром и фактическими границами вызывают споры соседей

• г. Ижевск

Сосед сформировал земельный участок, исходя из сведений, содержащихся в реестре. Обладая этими сведениями, сосед был вправе не вызывать нас - остальных соседей, для согласования границ (тем более, что ранее границы наших участков были уточнены). В итоге выяснилось, что заборы наших участков находятся на вновь сформированном участке. Сосед подал иск с требованием демонтировать заборы и привести фактические границы в соответствие с данными госреестра. Мы, остальные соседи, хотим, в свою очередь, наоборот, привести данные госреестра в соответствие с фактическими границами. Существует ли четкая позиция судов на этот счёт? Могут ли заставить целый квартал переносить заборы из-за одного участка?

Ответы на вопрос (2):

практика как всегда противоречивая

судитесь

Четкой позиции по г. Ижевску нет. Все зависит от каждой конкретной ситуации, необходимо смотреть документы (изначальные) кадастровые и межевые документы ,.