Строительство на участке - проблемы с границами и соседями
₽ VIP

• г. Солнечногорск

В 2005 г купила участок и начала строительство. В прошлом 2008 г правый сосед оформлял свой участок и пришел ко мне с актом согласования, кот. я ему подписала т.к. была согласна с местположением забора и на схеме расположения наших участков было указано без смещения их границ. Вскоре этот правый сосед перенес забор на 2 метра, когда я вызвала геодезиста то выяснилось, что границы земельного участка по сложившемуся фактическому пользованию, кот. сложилось задолго до того, как я купила зем. участок не соответствуют данным, внесенным в госуд. Кадастр недвижимости. А мои 2 метра находятся на участке левого соседа, а там с 1995 г построенны баня и гараж. На данный момент левый сосед подала иск в суд на меня, каковы мои шансы оспорить свою же подпись или добиваться своей земли слева, ведь я являюсь законным преобретателем и это не моя ошибка, а роснедвижимости. Фактически мои права как собственника нарушаются тем, что в настоящее время я не могу использовать всю площадь зем. участка, кот принадлежит мне по правоустанавливающим документам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,Ольга! Чтобы ответить на ваш вопрос надо как минимум посмотреть все документы. Левый сосед упростил вам задачу, он подал иск в суд и вы вправе подать встречный иск, в котором отстаивать уже вы будете свои интересы. Безусловно подключите опытных юристов, это сложные дела, и работать должны профессионалы. С уважением,