Уважаемый людей с инвалидностью! Когда можно подавать документы на удостоверение инвалида для мужчины, отбывающего наказание по статье 162 часть 3?

• г. Донецк

Муж сидит по статья 162 часть 3 дали 8 лет из низ отсидел 4.5,он инвалид 1 группы по зрению, когда можно будет подавать документы на удо.

Ответы на вопрос (2):

Ст.79 УК РФ

ч.3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Если Вашему мужу назначили наказание в виде ИК общего режима, то можете подавать спустя 1/2 срока, в случае если назначено наказание в виде ИК строгого режима то спустя 2/3 от назначенного наказания, в Вашем случае это примерно 5 лет 3 месяца. Для более подробной консультации можете перезвонить проконсультируем бесплатно.