Может ли муж с инвалидностью 1 группы по зрению перевестись на колонию поселения и какие льготы у него будут?

• г. Донецк

Муж сидит по статья 162 часть 3 дали 8 лет из них отсидел 4.5,он инвалид 1 группы по зрению, может ли он подать документы на перережим и перевестись на колонию поселения, и какие льготы и привилегии у него будут там.

Ответы на вопрос (1):

Да подать ходатайство на перережим Ваш муж уже может. Никаких льгот у него там не будет. Просто колония поселение это самый мягкий режим лишения свободы. Он будет жить не в бараке, а в общежитии, через 6 месяцев сможет подать ходатайство о совместном проживании с семьей в ближайшем поселке, будет получать посылки и передачи в не ограниченном размере, сможет ходить в гражданской одежде, при себе сможет иметь деньги и тратить их в магазине в любом размере, и.т.д.