Какие есть есть законы по поводу подачи воды в квартиры и не допуска к ремонту аварийной сетуации?

• г. Москва

Предистория: У нас прорвало стояк с холодной водой в подъезде. Более десятка квартир осталось без воды. Нужно его менять, а для этого долбить перекрытия. Долбить начали и прошли успешно три этажа. Но попали на квартиру в которой против долбления и не пускают монтеров (там у них супер ремонт в ванной). Правление тоже особенно не шевелится. А мы уже 3 недели сидим без холодной воды. Дом кооперативный.

Вопрос: Что с ними делать? С соседями и правлением. Правление им не хочет оплачивать разрушения в их заявленном размере (те люди хотят за это 1000$).

Какие есть есть законы по поводу подачи воды в квартиры и не допуска к ремонту аварийной сетуации? Дайте ссылку почитать. Достало уже 3 недели сидеть в кипятке. ;)).

Обойти эту квартиру в прокладке трубы затруднительно. Если найдется решение по обводке, можно ли их законно оставить без воды? ;)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Единственный законный путь - обращение правления Вашего ЖСК в суд с требованием о нечинении препятствий в ремонте. Что же касается соседей - попробуйте предъявить иск о компенсации морального вреда ( ст.151 Гражданского кодекса РФ), обрекли на физические и нравственные страдания.