Какие нормативно-правовые акты обязуют власти района осуществлять меры по устранению провала на земельном участке?

• г. Кемерово

Купила земельный участок, весной на нем образовался большой провал, власти района не чего не хотят делать, прошу скажите в соответствии с какими НПА власти района должны принять меры.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Здравствуйте, Таисия.

Вам следует обращаться в суд с заявлением для устранения и приведения земельного участка в надлежащий вид. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.