Возможно ли я, как собственник автотранспорта, заменить участника ДТП в ГИБДД для получения постановления о ДТП для страховой?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я как собственник автотранспорта явиться в ГИБДД для получения постановления о ДТП для страховой, вместо участника, который на момент ДТП был за рулём моего авто.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав - посмотрите правила страховая этой компании. Общий принцип в том, что собственник имеет это право.