Нарушение сроков и повышение цены - Что делать, если автомобиль не поставлен в оговоренное время и предлагают купить дороже?

• г. Санкт-Петербург

Закал автомобиль 16.12.2014 г. В заказе указана ориентировочная цена 911 000 руб. Автомобиль был в состоянии поставки на тот момент, обещали 18.12.2014 г. оформить. В итоге мне неделю никто не звонил, на мой звонок 19-го числа сказали, что 1-2 дня задержка - это нормально, не волнуйтесь, мы вам позвоним. В итоге автомобиль с ПТС 24 числа с ПТС уже у дилера (узнал с их сайта), мне никто не звонит. На мой звонок предлагают купить за 1 200 000. Момент упущен, автомобили подорожали, другой купить я уже не в состоянии. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от того, как именно оформлялся Ваш заказ - то есть можно ли его считать договором купли-продажи или хотя бы предварительным договором купли-продажи. Нужно разбираться с документами.

Это лучший ответ

Договор был подписан, платежи вносили?

Вадим, вы пишите....Заказал автомобиль 16.12.2014г. В заказе указана ориентировочная цена 911 000 руб... вы оформляли предварительный договор КП авто? все условия должны прописываться именно там.

Если договора нет, то ситуация сложная.

Предоплату не вносили вы?

Можно решить вопрос в суде при условии, что у Вас есть подписанные документы, где зафиксирована изначальная цена.

В этом случае звоните, можем помочь