Вопрос по приостановке регистрации при параллельном процессе межевания и перехода права на земельный участок

• г. Одинцово

У меня свидетельство на землю 2010 года. Есть и кадастр. Паспорт, но без межевания. Я сейчас делаю межевание участка. Межевое дело находится в кадастр. Палате на стадии рассмотрения. Сейчас у меня хотят купить участок. Получается, что процессы регистрации перехода права и межевания будут идти параллельно. Может быть, регистрация закончится быстрее. Вопрос: могут ли из-за этого приостановить регистрацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше дождаться межевания, т.к. могут измениться границы в сторону уменьшения площади земли, а это существенное условие договора купли-продажи, площадь земли указана в ДКП, впоследствии может возникнуть путаница при последующей продажи или определение границ с соседями, так что лучше дождаться