Влияет ли отсутствие трудового договора на возможность восстановления трудовых отношений после получения травмы?

• г. Москва

Восстановить свои трудовые отношения можно в течении трех месяцев, после того как ты узнал о нарушении. В нашем случае, написал заявление о приеме и меня официально не провели. Получил травму на работе, ее директор не признает, так как он меня не успел провести. Раз я написал заявление о приеме на работу, и меня допустили к работе, значит я там работаю. А то что со мной не успели заключить трудовой договор, для меня это не должно иметь значение. Так ли это? В данный момент моё заявление рассматривается в следственном комитете, Государственной инспекции труда и прокуратуре. Куда я везде сообщил о получении мной травмы и чтоб меня признали потерпевшим. Ответа от них еще нет. и наверно уже будет после нового года. Если считать срок давности три месяца с момента когда я упал и получил травму, потому что по приходу директора один раз ко мне в больницу я и узнал, что он меня не провёл, то он заканчивается 10 января 2015. к этому дню у меня не будет никаких документов. Или я могу и после подать исковое заявление в суд?, как правоохранительные органы рассмотрят моё заявление. Но боюсь это расстянется еще на несколько месяцев. Так как директор отрицает всё, бригадир и другие тоже, типа ничего не знают, в основном там работают нелегалы, которые тоже подтвердить ничего не могут. Для суда нужны официальные работники. Получается, что Мои слова против их. Или мне подать в суд и попросить отсрочки в связи с отсутствием ответа и проведения следственных мероприятий? Или совместно заявить ходатайства, чтоб суд сделал запрос в эти структуры для дальнейшего рассмотрения моего искового заявления? Может так. Или есть еще варианты. Не могу понять с какого момента считать три месяца? Спасибо. С Уважением,

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, из Вашего вопроса не понять с какими исковыми требованиями хотите заявиться в суде.