Процедура оформления сделки при продаже комнаты в коммунальной квартире при присутствии всех соседей

• г. Саратов

Как происходит процедура оформления сделки в регистрационной палате при продаже комнаты в коммунальной квартире, при том, что все соседи присутствуют лично на сделке? Оповещение письменное в этом случае соседям не нужно отправлять за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В регистрационной палате необходимо присутствие продавца и покупателя. От остальных заинтересованных лиц достаточно нотариального отказа от участия в сделке. По закону вы должны известить хоть письмом, хоть телеграммой всех лиц, которые имеют право преимущественной покупки о намерении продать комнату с указанием цены и срока ответа. А они в свою очередь дают указанные выше отказы от права преимущественной покупки в определенный телеграммой/письмом срок.