Как установить отцовство над ребенком в случае отсутствия отца в свидетельстве о рождении и временной регистрации в другом городе?

• г. Химки

В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка от первого брака стоит прочерк. Второй ГРАЖДАНСКИЙ муж хочет установить отцовство над сыном! Это осуществляется только по месту регистрации свидетельства о рождении, или можно в другом городе обратиться с таким вопросом? Дело в том, что мы переехали в Москву из маленького города. Но только у мужа есть ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. ждем второго ребенка. Возможно ли осуществить задуманное?

Ответы на вопрос (1):

можете по месту временной регистрации