Как официально усыновить ребенка при регистрации в разных городах?

• г. Москва

У меня есть сын от первого гражданского брака, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк, я мать одиночка. Сейчас я выхожу замуж официально. Муж прописан в Москве, а мы с сыном в Магнитогорске прописаны, но у нас есть регистрация в пос. Пирогово Мытищинского района Московской области. Муж хочет усыновить моего ребенка. Куда нам обратиться и где? В Магнитогорск или в Москву? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства мужа, в районный суд. Но сначала лучше сходить в опеку, они расскажут где и как собрать нужные документы, дадут бланки