Обязан ли работодатель предоставить работу матери-одиночке, если она была уволена по п.1 ст.81 ТК РФ?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, я знаю, что матерей-одиночек не могут уволить в принципе, кроме п.1 ст.81 ТК РФ,но если уволили именно по этому пункту и статье, обязан ли работодатель предоставить работу матери-одиночке и в каком правовом акте это закреплено?

Ответы на вопрос (3):

По этому пункту увольнение означает ликвидацию работодателя, поэтому он ничего не может предоставить.

Ваши знания весьма и весьма узки и ограничены, мать одиночку могут уволить по многим основаниям, начиная от "по инициативе работника" и "по соглашению сторон" и заканчивая "за нарушение трудовой дисциплины"