Как оформить заявление на приостановление процентов по кредиту после смерти родственника?

• г. Калининск

У меня умерла мама. В банке у неё кредит. Как написать заявление на приостановление процентов по кредиту до вступления мной в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Проценты никто не приостановит.

Вы пишете в Банк заявление о смерти плательщика, прикладываете свидетельство о смерти. Открываете наследственное дело. Бывают случаи, когда Банк проценты продолжает начислять, но это незаконно, т.к. Это пока не Ваш долг, и по суду, Вы легко оспорите их действия. Вы наследуете имущество и долги, но, если Вы откажитесь от наследства, то и долги не Ваши.