Я проживала и была прописана в доме который пренадлежал предприятию на котором ранее работала.

• г. Санкт-Петербург

Я проживала и была прописана в доме который пренадлежал предприятию на котором ранее работала. Данный дом в 2007 г. организация передала городу. Администрация р-на где находится данный дом собирается заключить с нами договора социального найма, при этом в перечне документов которые должны предоставить жильцы дома есть копия трудовой книжки.

Скажите, пожалуйста, если на момент передачи этого дома я не работала в данной организации, то имеет ли это какое-то значение для заключение договора социального найма когда данный дом уже передан городу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Тот факт, что на момент передачи дома Вы уже не работали на предприятии, сейчас не имеет никакого значения. В настоящее время, так как дом уже передан в муниципальную собственность, Вы уже проживаете в нем по договору социального найма, осталось только заключить сам письменный договор. Еси бывший собственник не подавал исков о выселении, сейчас новый собственник уже не вправе это сделать, так как отсутствуют основания.