Возможность регистрации компании для привлечения инвестиций через процентные договоры займа и выбор подходящих кодов ОКВЭД

• г. Домодедово

Хотим зарегистрировать компанию для привлечения денежных средств населения на основании процентного договора займа, это не МФО, кредиты выдаваться не будут, деньги будут получать доходность путем вкладывания в те или иные проекты, какие коды ОКВЭД выбрать и реально ли все это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Хотите создать пирамиду? Так в чем вопрос?

Здравствуйте!

Могу предложить код ОКВЭД 65.23 - Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки.

При создании подобной организации использовали этот код, чтобы не попасть под банковскую деятельность. Но это лишь для примера. Ваша деятельность может быть охарактеризована скорее как инвестиционная. Нужно подробнее знать характер вашей деятельности, договор, который будет заключаться с клиентами, внутренние правила и т.д. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь. Есть опыт работы с подобными финансовыми организациями.