Отказ в выдаче повторного свидетельства о рождении умершего члена семьи - требование о доказательстве родства – противоречит ли это закону?

• г. Санкт-Петербург

В органах Загс мне отказали в выдаче повторного свидетельства о рождении моей дальней родственницы (она уже умерла) , просят доказать родство, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно.