Правила предоставления подарков соц защитой - есть ли возрастное ограничение? (Саратовская область)
• г. Красный Кут
Мы малоимущая семья звоню в соц защиту спрашиваю нам как с подарком быть нам 1.6 они говорят не полоэено подарки с 3 лет так ли это? мы в сараьлвской области живем.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.