Правда ли, что с 1 января прекращаются выплаты ветеранам федерального значения.

• г. Суровикино

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, неправда.

Основные изменения пенсионного законодательства РФ с 01.01.2015 г. - введение нового порядка формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования, для лиц 1967 года рождения и младше.

Все назначенные пенсии и выплаты - сохраняются и будут конвертированы без изменения сумм пенсий и выплат, а индексированы в планированном объеме пенсии на 9,8%, ЕДВ на 5,5%.