Как написать заявление на возмещение компенсации за неоплаченные дни отгула на похороны родственника

• г. Ефремов

Скажите пожалуйста, я брал отгул на похороны родственника на 3-ри дня. Мне эти дни не оплатили, подскажите как мне написать заявление на возмещение компенсации за эти дни и какую статью указать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ, предоставляемые дни в связи со смертью близких родственников являются отпуском без сохранения заработной платы и, соответственно, никакой компенсации трудовым законодательством РФ не предусмотрено. Если такая компенсация предусмотрена локальными нормативными актами Вашего предприятия - то Вам нужно обратиться к руководству с заявлением со ссылкой на данный нормативный акт.