Нужно ли заключать новый договор займа с повышенной процентной ставкой при перезалоге в ломбарде?

• г. Шахты

Скажите пожалуйста, в ломбарде при перезалоге должен составляться новый договор займа при этом уже с увеличенной процентной ставкой? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, такое возможно.

При перезалоге в ломбарде последний день залога оплачивается дважды?

Это зависит от заключенного с ломбардом договора.

Почему дважды, Нет, не оплачивается. Платится за дни фактического пользования займом.

Я так понимаю, что последний день залога по предыдущему договору совпадает с первым днем залога по новому? Тогда это не двойная оплата, а разовая по первому договору и разовая по второму