Скажите пожалуйста как наказать отца ребенка если нету закса в свидельстве о рождении в графе отец записан он но по со слов мамы.

• г. Хасавюрт

Скажите пожалуйста как наказать отца ребенка если нету закса в свидельстве о рождении в графе отец записан он но по со слов мамы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! подавайте на алименты, а если он вам не помогает, лишайте родительских прав.

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы, если ответчик не согласен с иском.

раз отцовство не установлено то в данном случае у ребенка нет отца. Для начала устанавливайте отцовство в суде, а затем будете иметь право требовать Алименты на его содержание.