На даче на моих глазах газель сбила и проехала по моей собаке, он не останавливаясь уехал.

• г. Сургут

На даче на моих глазах газель сбила и проехала по моей собаке, он не останавливаясь уехал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если запомнили номера - обращайтесь сразу в ГИБДД и требуйте оплат морального вреда.

Добрый день!

К животным применяются общие правила об имуществе. Вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению. Таким образом, Вы можете потребовать от водителя автомобиля, чтобы он возместил причиненный вред.

В Уголовном кодексе РФ содержится статья 245 - жестокое обращение с животными. Обратитесь с заявлением в полицию.