Как получить наследство после смерти тети и племянницы?

• г. Сыктывкар

После смерти тети и племянницы осталась одна приватизированная квартира и муниципальная комната в общежитии. Как вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (1):

у муниципальной недвижимости есть собственник- муниципалитет, и если Вы там не зарегистрированы по месту жительства, то никаких прав не имеете. по поводу приватизированной квартиры: Если нет наследников первой очереди (дети, супруг, родители погибших) то можете заявить о себе как о наследнике.