Нарушает ли действие Департамента нормы права в отношении предложения однокомнатной квартиры для очередников и возможность требования двухкомнатной?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире по соц. найму 73 кв. м прописано 7 человек, трое очередники с 1994 года.

ДЖП предлагает очередникам (мне, жене и взрослой дочери) однокомнатную квартиру по соц. найму 42 кв.м. в дополнение к занимаемой площади.

Нарушают ли действие Департамента какие-либо нормы права?

Можем мы настаивать на предоставлении двухкомнатной квартиры? Т.к. если мы с женой вдвоем переселимся в однокомнатную квартиру, то получится что жилищные условия дочери не улучшены по норме предоставления 18 кв.м.

Ответы на вопрос (6):

по норме предоставления 10 кв. метров. поэтому настаивать вряд ли можете

На троих человек должны предоставить не менее 54 кв.м., также в одну комнату не могут вселить разнополого родителя и взрослого ребенка.

Если дочь совершеннолетняя и имеет семью, то она может подать заявление о формировании отдельного учётного дела.

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращения граждан РФ о предоставления письменного отказа.

Если на дочь приходится меньше 18 кв.и то не и соглашайтесь на предлагаемый вариант-требуйте двухкомнатную квартиру. Нарушена ст.57 ЖК РЫФ

Норма предоставления жилых помещений в Москве 18 кв.м. на человека.