Возможно ли добиться ту же дату взыскания этих алиментов, как и алиментов на ребенка (5 месяцев назад)?

• г. Москва

При разводе сразу подала на алименты на ребенка 1/4 от з/п.

Папинька наш нигде не работает 2 года уже. Хочется взять по максимуму.

Вот, навояла иск на взыскание алиментов на себя, как на бывшую жену (до 3 х лет ребенку) спустя 5 месяцев после развода (недавно узнала). Возможно ли добиться ту же дату взыскания этих алиментов, как и алиментов на ребенка (5 месяцев назад)?

Вот текст:

В соответствии со ст. 89-91 Семейного Кодекса РФ, прошу суд выдать судебный приказ о взыскании алиментов с...года рождения, проживающего по адресу: ... в мою пользу как бывшей жене в течение трех лет со дня рождения общего ребенка в размере 10 минимальных размеров оплаты труда, но не менее 1/4 заработной платы и или иного дохода ежемесячно.

В соответствии со ст. 107 Семейного Кодекса РФ прошу суд назначить дату начала взыскания алиментов 05.09.2007 г., тат как до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а именно: на основании судебного приказа №...г.. на взыскание алиментов с...в мою пользу на содержание ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, до достижения ребенком совершеннолетия, судебным приставом было возбуждено исполнительное производство и ответчику было направлено Постановление о возбуждении исполнительного производства №..., но со дня данного постановления должник... ни разу не являлся в отдел судебных приставов, документы, подтверждающие его заработок не предоставлял и алименты в мою пользу не оплачивал.

Подскажите, какая реакция судьи возможна?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд откажет ам в выдаче приказа о взыскании алиментов на Вас в твёрдой денежной сумме с 05.09.2007 г. Такое требование будет удовлетворено только с момента обращения за взысканием алиментов на Вас, так как ранее Вы обращались за взысканием алиментов только на общего ребёнка и у Вас отсутствуют доказательства уклонения должника от выплат содержания именно на Вас.

Обращайтесь, обсудим Вашу проблемму!

С уважением, Геннадий.