Переоформление гаража и земли - варианты и стоимость

• г. Анжеро-Судженск

Помогите чем сможете! Ситуация такая! Я являюсь покупателем гаража! И гараж и земля под ним является собственностью пока что продавца. Продавец решил что сам гараж перейдёт в мою собственность по договору купли продажи! А земля под ним, якобы чтобы не собирать все подписи со всех владельцев этого ГСК, перейдёт мне дарением! Но я не являюсь родственником продавца, значит мне необходимо уплатить 13% кадастровой стоимости гаража!

1. Нету ли каких либо других вариантов переоформления?!

2. Сколько примерно эта кадастровая стоимость гаража?!

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

налог придется заплатить от кадастровой стоимости вашей доли земельного участка, раз вам дарят участок (а не гараж).