Мужа под шантажом ГНК заставляют сотрудничать - что делать в подобной ситуации?

• г. Кольчугино

Несколько лет назад гражданский муж употреблял наркотики и был под пристальным вниманием сотрудников ГНК. Пару месяцев назад майор ГНК стал звонить ему на телефон и предлагать встретится, получив отказ, мужа задержали на улице, подкинули 2 грамма героина в карман и заставили написать расписку о том что он согласен содействовать во всех их операциях. После того как он выполнил то, что от него требовали, расписку отдали и сказали что он может жить спокойно дальше, однако через пару недель тот же майор снова позвонил и потребовал принести ему определенную сумму денег либо мужа посадят. Так было три раза и каждый раз когда он брал деньги то говорил что к нему вопросов больше нет. Сегодня вечером мужа снова заставили придти и потребовали что бы он сдал свою бывшую девушку, а в случае отказа пригрозили тюрьмой. Муж в панике, что делать не знает. Откупаться от них всю жизнь мы не можем, каждый раз когда они требуют сотрудничества они угрожают что в случае отказа у него дома найдут героин и он сядет. Как нам быть, человек не употребляет и ни как не связан с наркотиками. К кому обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вопрос у вас серьезный, обращайтесь сразу в их службу безопасности. Телефоны можно найти на сайте.