Выселение электрогазосварщика с миопией - незаконное увольнение или правомерная мера?

• г. Апатиты

Супруг работает элктрогазосварщиком на производстве. При прохождении планового медосмотра от производства, был поставлен диагноз миопия слабой степени, с допуском к работе, кроме работ на высоте (в должностной инструкции прописано, что им запрещены работы на высоте) 18 декабря вышел приказ о отстранения от работы-увольнение по состоянию здоровья. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Увы, правомерно, если они на высоте работает.