Проблема с работой на высоте - медицинские ограничения приводят к конфликту с руководством

• г. Златоуст

В данной организации по профессии электрослесарь КИП и А проработал 12 лет. Ежегодно проходил медкомиссию, где мне ставили ограничение по работе на высоте. В трудовом договоре работа на высоте отсутствует, в акте об аттестации рабочего места отсутствует, и в приказе о приеме на работу руководитель написал, что работы на высоте нет. Сейчас вышел приказ директора завода о переводе лиц, имеющих такое ограничение на другую работу. Мои непосредственные руководители зацепились за это и предлагают мне уйти. В моей работе высота отсутствует в том понятии, в котором её определение есть в инструкциях. Я об этом сказал на работе и на меня устроили травлю. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте Евгений!

Основания увольнения по инициативе администрации установлены ст. 81 ТК РФ. Незаконное увольнение Вы можете оспорить в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения.