Проблема с площадью квартиры в долевом строительстве - как решить ситуацию?

• г. Курск

Купили квартиру в долевом строительстве. Предварительная площадь 39.98 м. Сегодня сообщили из офиса стройки, что по замерам БТИ квартира имеет площадь 42.4 м.Сходили в квартиру и померили (отец мой инженер) По факту квартира 38,18!Ошибки нет! Так как при обмере стен практически все они меньше на 2-7 см (но не больше!) чем на плане расчета строительства. Через 1-2 дня нужно забирать техпаспорт (фирма сделала сама, но за мой счет) и подписывать акт в течении 10 дней по договору. И в течении 10 дней я должна заплатить за новые метры которых НЕТ! А по сути они мне должны за 1.8. Что мне делать? Я не знаю с чего и что начинать делать... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, закажите тех. план в другой инвентаризационной фирме, доказывайте Застройщику что это Вам полагается доплата (возврат излишне уплаченных денежных средств).

Желаю удачи!

Не подписывайте акт, требуйте независимого замера.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!