Проблемы с выпиской из квартиры при покупке - как правильно оформить договор

• г. Набережные Челны

Семья продает нам квартиру. Собственник - только жена. В квартире прописаны ее муж, она и двое детей. В случае, если в договоре купли-продажи будет пункт, что они обязуются выписаться в течение такого-то времени, могут возникнуть проблемы? Или если добавить пункт, что им есть куда выписаться, и что они обязуются это сделать? Или правильнее будет настаивать на выписке до купли-продажи? Риэлтор говорит, что это нормальная практика и что никаких лишних хлопот нам это не добавит.

Ответы на вопрос (1):

Лучше если они снимуться с регистрационного учета до купли-продажи. Такой пункт, конечно, необходимо добавить, но они ведь могут и не сняться с регистрационного учета. Тогда придется обращаться в суд, а детей в никуда не снимут с регистрационного учета.