С женой развёлся свою долю отдал ей (ипотека) что делать что бы выйти из заемщиков.

• г. Нижневартовск

С женой развёлся свою долю отдал ей (ипотека) что делать что бы выйти из созаёмщиков.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не могли Вы ничего ей отдать без согласия банка. Также не сможете и из созаемщиков выйти (ст. 309 ГК РФ)

1. Насколько я поняла из вашего вопроса, вы наряду со своим мужем (основным должником - заемщиком) являетесь созаемщиком по кредиту. В соответствии с ГК перевод долга допускается только по согласию кредитора (банка), поэтому отказ вполне может быть и тут ничего не поделать. 2. Поскольку вы созаемщик, то вы отвечаете перед банком солидарно. То есть при неисполнении или ненадлежащем исполнении кредитного договора банк может предъявить требование как к обоим, так и к одному из вас причем в полном размере или в части долга. 3. Единственная возможность снять с вас все обязательства, это продать квартиру (нужно согласие банка и покупателя, поскольку квартира в залоге у банка) и погасить долг.

Так что обращайтесь с заявлением в банк. При этом меняются условия договора.