Можно ли объявить себя банкротом при невозможности оплаты ипотеки после 6 лет без платежей

• г. Магнитогорск

Ипотеку не плачу уже 6 лет. Могу ли я объявить себя банкротом? По ипотеке был суд, дали отсрочку на год. Но и спустя это время я не имею возможности платить ипотеку. Квартиру брали с мужем по 1/2 я как основной платильщик, а он соплатильщик. 6 лет назад мужа убили, после его смерти дети стали наследниками, поскольку на тот момент мы были в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Можете после 1 июля, но ипотечной квартиры лишитесь.