Возможно ли объявить себя банкротом при наличии ипотеки и отсутствии возможности на ее погашение?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста вот у нас есть ипотека, на тот момент я работала а сейчас в декрете и возможности платить ипотеку уже нет могу ли я объявить себя банкротом? Заранее спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.