Проблема подачи заявления на развод - Гражданка Казахстана и гражданин РФ проживают в Москве, но не могут подать заявление из-за места прописки - можно ли подать на развод в московском суде?

• г. Москва

Я гражданка Казахстана. Мой муж гражданин РФ. Проживаем постоянно в Москве. Я хотела подать на развод. В загсе заявление не приняли, то.к у нас есть маленький ребенок. И сказали, что его нужно подавать по месту прописки. Я прописана в Казахстане, а муж в Ростове ты.к сам оттуда. И как быть если нет не времени, не возможности мне ехать в. Казахстан, могу ли я подать на развод в суде. Москвы? И в какой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете. Звоните, буду рад помочь.