Муж усыновил моего ребенка, после 10 лет брака мы разошлись. Могу ли я подать на алименты, и может ли муж отказаться от ребенка?

• г. Петушки

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете право подать на алименты.

Усыновленные дети пользуются теми же правами что и кровные. Если судом не отменено усыновление, то алименты платить обязан

А может ли муж отказаться от отцовства

Он вправе подать иск в суд об отмене усыновления, а не об отмене отцовства, но даже если суд отменит усыновление, алименты ваш муж платить будет.