Арендатор отказался вернуть обеспечительный платеж и ключи после досрочного расторжения договора - как защитить права собственника?

• г. Москва

В нежилом помещение сидел арендатор, досрочно съехал, все оплатил, потребовал вернуть обеспечительный платеж, собственник отказался вернуть обеспечительный платеж, т.к. арендатор нарушил и досрочно расторгнул договор. После переговоров арендатор типа согласился на условия собственника, и запросил акт типа подписать с печатью собственника, собственник передал акт со своей печатью, тем самым арендатор закрыл свою бухгалтерия с собственником, а экземпляр собственника не вернул, а также ключи от помещения. Как быть в такой ситуации, т.к. юридически с стороны собственника помещение в аренде у арендатора, т.к. акта нет! А он хочет использовать помещение в своих целях.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Для начала претензию написать.