Женщина с гипертонической болезнью 3 степени обращается в суд после случая с ВИЧ-реакцией сына

• г. Кемерово

Женщине 57 лет. У нее гипертоническая болезнь 3 степени (последняя степень) ... постоянно пьет таблетки. Нельзя расстраиваться. Онаполучила смс --от врача--что её сын не отвечает на звонки. У него положительная реакция на ВИЧ. ему необходимо пройти повторный тест (указали адрес и № телефона). После чего у не случился криз. Обратилась в скорую помощь. Находилась на лечении у врача терапевта. Может ли она подать на этого человека в суд, что он временно нанёс вред её здоровью и за клевету о заболевании опасном для человека? И в какой суд территориально подавать? Тот, кто писал смс живет в другом городе, но в той же самой области что и женщина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подать то может, только она умысел врача не докажет