Отказ в предоставлении нового жилья из-за срока владения ветхим домом - действительно ли это правило?

• г. Осинники

У моей бабушки в собственности есть дом около 3,5 лет оставшийся после пробабушки признанный ветхим (Кемеровская область, г. Осинники). Я и она прописаны в нем 3,5 года. В предоставлении нового жилья нам отказывают обосновывая тем, что необходимо чтобы прошло 5 лет для получения нового жилья. Подскажите так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вас не верно информируют в данном случае.

Здравствуйте. Вас должны были включить в программу переселения. Если отказывают, то обратитесь в прокуратуру

администрация вам отказывает неправомерно.Поэтому придется обращаться в суд для получения жилья

Здравствуйте, Никита.

Нет не так, вас вводят в заблуждение. Если администрации на данный момент вам отказывает, следует решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

Подскажите, что необходимо предпринять для того чтобы получить жилье по программе?