Права на квартиру после развода - что остается у мужа и возможность выписать его без согласия

• г. Томск

Моя квартира досталась мне по наследству, потом я вышла замуж и прописала туда мужа, у него только прописка. Сейчас мы разводимся. Какие права на квартиру будут у него после развода? И смогу ли я его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы получили квартиру по наследству, то при разводе у Вашего мужа не будет никаких прав на нее. да, Вы можете выписать его через суд.

Прав у него на данную квартиру нет. После развода вы вправе ( в судебном порядке) его выселить как бывшего члена семьи.