Права на квартиру после развода - что остается у мужа и возможность выписать его без согласия

• г. Томск

Моя квартира досталась мне по наследству, потом я вышла замуж и прописала туда мужа, у него только прописка. Сейчас мы разводимся. Какие права на квартиру будут у него после развода? И смогу ли я его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы получили квартиру по наследству, то при разводе у Вашего мужа не будет никаких прав на нее. да, Вы можете выписать его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Прав у него на данную квартиру нет. После развода вы вправе ( в судебном порядке) его выселить как бывшего члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мне квартира досталась по наследству, после этого я вышла замуж и прописала мужа, могу ли я сейчас без согласия мужа оформить долю в квартире на своего сына?

У меня такой вопрос. Мы с мужем проживаем в квартире, которая досталась мне по наследству, но квартира не приватизированна, фактически я просто была в ней прописана, а после свадьбы прописала туду мужа. Сейчас мы подаем на развод, есть маленький ребенок. Меня интересует, имеет ли он какие либо права после развода на эту квартиру и могу ли я его выписать.

Заранее благодарю.

Я являюсь собственницей квартиры. Моя дочь вышла замуж и хочет прописать мужа в квартире. Какие у него будут права на квартиру и смогу ли я в случае необходимости выписать его из квартиры, что для этого понадобится.

У меня есть квартира, она досталась мне по наследству 2 года назад. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. Год назад я вышла замуж и прописала мужа в эту квартиру. Сейчас я собираюсь разводиться и естественно я хочу выписать мужа их моей квартиры. Это делается автоматически при разводе или для того, чтобы его выписать надо писать какие-то заявления?

Квартира была приватизирована на 4 равные доли. Через год после приватизации одна из собственниц официально вышла замуж. Ее муж имеет фиктивную прописку и она хочет прописать его в данную квартиру. Имеет ли она право прописать его без согласия остальных собственников? И возможно ли его потом выписать без его согласия и какие права будут у него на эту жилплощадь?

Имеет ли право прописать в приватизированную квартиру кого-либо после развода мой муж, какие операции он может делать со своей долей квартиры без моего согласия!? Квартира приватизирована на троих - меня, мужа и сына 14 лет, собираемся развестись. Посоветуйте в каком случае можно выписать мужа потом из квартиры, только после того как смогу выкупить его долю?!

Ситуация: Трехкомнатная квартира - прописаны трое - я, муж, дочь 16 лет.

Изначально квартира моя - жили с моими родителями и бабушкой. Квартира неприватизирована. Разводимся с мужем.

Вопрос: Смогу ли я выписать мужа после развода из квартиры без его согласия и как? Если нет - то надо ли приватизировать квартиру для раздела по суду (как выгоднее для меня и дочери) и почему?

Р.S. Важна не сколько прописка, сколько его права на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители развелись и после развода мы жили в квартире у мужа родителей. Потом мама вышла замуж снова и мы съехали с квартиры. Мама за квартиру платила но суд решил выписать её.теперь мой папа хочет выписать и меня а в этой квартире прописана моя дочка 5 лет. вопрос может ли он нас с дочкой выписать с его квартиры?

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

Мне от бабушки досталась 2-х комнатная квартира, оформленная на меня по Договору пожизненного содержания (ренты). Недавно я вышла замуж, и в права владельца квартиры вступила уже после замужества. Я хочу прописать в эту квартиру мужа, будучи сама прописана у родителей. Меня интересует, какие права на квартиру будет иметь муж, и смогу ли я прописать туда нашего будущего ребенка, или он должен быть прописан по месту прописки матери.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение