Исправедливость или неправомерие - как решить проблему с ГАИ после ошибочной остановки на дороге?
₽ VIP

• г. Тюмень

Что мне делать и как решить мою проблему,

Ехал по дороге где знак 50 км со скоростью 83-85 км.

Передамной летел джип, в далеке стоял экипаж который я видел а джип незнаю, пролетая мимо Экипажа ГАИ джип, молодой человек неуспел его остановить и остановил меня, подошел я представил документы, молодой человек или кто он там был одет в гражданской одежде и зеленой накидке, не представился сразу мне радар и говорит ваша скорость 121 км, пройдемте...

Я в шоке самной было 3 свидетеля, все в шоке типа быть неможет как так, я подхожу к Машине ГАИ и говорю, спокойно не ругаясь...

что я неехал стока ехал джип, не ехал а летел.

Они меня не слушают, я им хорошо я не согласен дайте я в протоколе напишу что и как было + у меня 3 свидетеля,

мне сотрудик ГАИ протягивает протокол написанный и Времянку, я ему а где мне написать, он типа я за вас все написал, я в шоке как так типа за меня смотрю в протокол везде отказ, я им а почему недаете написать объяснения они все езжай.

Ну и все пришел на Разборы, направили к мировому судье вот незнаю что делать... посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Александр, рекомендую вам в первую очередь обратиться с заявлением в прокуратуру по данному факту.

Из текста непонятно - Вы всё же что-то подписали в протоколе или вообще ничего?

Вызывайте в суд своих свидетелей и пригласите адвоката для своей защиты - самодеятельностью лучше не заниматься.

Вызовите и ИДПС, и их "помощника"- пусть объяснят на каком основании их "помощник" замерял скорость и останавливал машины. Запросите заодно и данные о сертификации и проверке радара (его данные должны быть указаны в протоколе).

Удачи!