Гражданский брак с иностранцем - что известно о правах на имущество и разделе при продаже квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Я живу в гражданском браке с иностранцем, у нас есть общий ребенок, но в свидетельстве о рождении отец не значится. (стоит прочерк). Я собираюсь продать квартиру, в которой живу сейчас и купить другую. Может ли в дальнейшем мой сожитель иметь права на часть квартиры или на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. на гражданский брак не распространяются нормы гражданского законодательства. При покупке квартиры зарегистрируйте ее на себя.