Наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода - штраф и последствия

• г. Ижевск

Совершил наезд в зоне пешеходного перехода на пешехода. В результате чего пешеход получил лёгкий вред здоровью. От судебной медицинской экспертизы отказалась. Мне выписали штраф 1500 за нарушения правил 12.24 КоАП. с пешехода я взял расписку что претензий не имеет и в счёт ущерба заплатил ей 5000 рублей. Будет ли судебное разбирательство и лишат меня прав?

Ответы на вопрос (1):

Судебное разбирательство будет. А лишат ли Вас прав зависит от позиции потерпевшего. Если он в суде скажет, что претензий к Вам не имеет и просит не лишать Вас права управления ТС, то не лишат.