Возможно ли потребовать догулять отпуск за два года и что делать, если работодатель отказывается?

• г. Минусинск

Я не догулял отпуск за два года, могу ли потребовать у работодателя догулять его и что делать если он отказал? Законный ли его отказ?

Ответы на вопрос (3):

Его отказ не законный. Вы можете либо догулять, либо взять компенсацию за дни которые не отгуляли.

То есть если у меня годовой отпуск 48 дней (28 основной 8 дополнительный и 12 по коллективному договору), за два года накопилось 96 дней за все эти дни работадать обязан заплатить компенсацию либо их можно догулять?

Вы можете использовать часть отпуска, а за другую часть попросить компенсацию.